Ветер и дожди в Грузии сохранятся до 20 февраля
Ветер и дожди в Грузии сохранятся до 20 февраля

Непогода в Грузии продержится до 20 февраля, сообщили Первому каналу в управлении долгосрочного прогноза погоды Национального агентства по окружающей среде.

В отдельных регионах страны синоптики прогнозируют сильные ветры. В Тбилиси скорость ветра будет 20-25 метров в секунду.

На западе Грузии почти повсеместно сегодня идет дождь. А в горах и в высокогорье — снег. Сильный ветер наблюдается как на Западе Грузии — 17-22 м/с, так и на Востоке — 20-25 м/с. С утра в Шида Картли шёл дождь, после чего выпал снег.

В большинстве районов Западной Грузии ожидается дождь. Завтра утром ненадолго прояснится, но уже во второй половине дня опять пойдёт дождь, который затянется до 19 февраля. В горных районах, осадки могут перерасти в снег. 18-19 февраля в низменных районах Западной Грузии температура ночью составит + 1, + 6 градусов; днем + 3, + 8; температура в горах ночью -4, +1; днем -3 +2; в высокогорье ночью — 7, -2; днем -5, 0 градусов.

В Восточной Грузии местами ожидаются осадки, в основном в виде снега. Снег выпадет в Шида Картли. 18-19 февраля температура воздуха в низинах Восточной Грузии составит ночью 0, + 5 ; днём + 4, + 9; в горах ночью -5, 0 градусов; днём +, + 6; в высокогорье ночью -10, -5; днем -6, -1.

Завтра в Тбилиси ожидается без осадков, с периодическими порывами северо-западного ветра от 10-15 м/с до 20-25 м/с. Ночью в столице температура воздуха прогреется до +4 градусов, завтра днём до +8 градусов. 19 февраля в Тбилиси температура воздуха составит ночью +4; днем +7. Периодически ожидаются незначительные осадки. Ветреная погода в столице продержится до 20 февраля.