Ведущие популярной в мире передачи Grand Tour завершили съемки в Грузии
Ведущие популярной в мире передачи Grand Tour завершили съемки в Грузии

«Ведущие популярной в мире передачи Grand Tour завершили съемки в Грузии», — информацию об этом распространяет Национальная администрация туризма министерства экономики и устойчивого развития.

Перед отъездом с Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем встретился руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

Телеведущие выбрали для подготовки нового эпизода программы разные уголки Грузии. Съемки проходили в Батуми, Гори, Хурвалети, Рустави и Тбилиси. Ведущие Grand Tour путешествовали по Грузии на автомобилях марок Bentley, BMW и Aston Martin.

По сообщению Национальной администрации туризма, Джереми Кларксону особенно понравились в Грузии блюда и вино.

«Грузия — сказочная страна, с прекрасным вином, погодой и откровенным народом. Я обязательно вернусь в вашу страну, Грузия является жемчужиной Европы окутанной тайной», — заявил джереми Кларксон.

Как заявил Георгий Чоговадзе, Джереми Кларксон , Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй заслужили особую популярность благодаря программе Top Gear.

«Их передачу  Grand Tour смотрят полмиллиарда человек, с помощью этой передачи многие узнают о Грузии и у зрителей появится желание посетить нашу страну», — заявил Георгий Чоговадзе.

Телевизионное шоу Grand Tour транслируется посредством Amazon Prime с 2016 года.