Вано Зардиашвили -Ни 200, ни 400 человек не смогут повлиять на государство таким образом, чтобы в закон о наркополитке вошли преувеличенные положения
Вано Зардиашвили -Ни 200, ни 400 человек не смогут повлиять на государство таким образом, чтобы в закон о наркополитке вошли преувеличенные положения

По заявлению депутата парламентского большинства Вано Зардиашвили, государство сделает все, чтобы максимально пресечь реализацию наркотиков в Грузии.

В беседе с Первым каналом Зардиашвили отметил, что парламент, правительство и межведомственная комиссия  активно работают над вопросом либерализации наркополитики и в ближайшее время представят единую позицию.

По его словам, в правящей команде в деталях прорабатываются все вопросы, в том числе,   дозы, сроки и формы наказания, которые войдут в законодательный пакет по либерализации наркополитики.

«Что касается дела Георгия Гиорганашвили и похожих вопросов, то хочу поблагодарить правоохранителей, полицию, прокуратуру и и систему правосудия за то, что они работают и в дальнейшем будут работать  в круглосуточном режиме для того, чтобы ни у кого в нашей стране не было возможности отравлять чужих детей и превращать их в наркозависимых в целях личного обогощения.  Государство будет строгим  и в отношении тех, кто думает, что вправе носить в кармане наркотики в количестве, которого хватит на 1500-200- человек», — отметил Зардиашвили.

Депутат также высказался о вчерашней акции протеста, участники которой  заявили, что если государство не изменит наркополитику, то  в стране начнется акция « гражданского неповиновения».

«У семей, в которых есть умершие от потребления наркотиков, будут гораздо более жесткие лозунги, чем у собравшихся вчера 500 человек. Решение по этому вопросу должно быть принято на основе широкого консенсуса и исходя из интересов широких слоев общества. Ни 200, ни 400 человек не смогут повлиять на государство таким образом, чтобы в этом законопроекте мы зафиксировали преувеличенные соображения», — сказал Зардиашвили.