Вакцинация «Синофармом» в Грузии начинается с сегодняшнего дня
Вакцинация «Синофармом» в Грузии начинается с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня в Грузии начнется процесс иммунизации вакциной «Синофарм».

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здравоохранения, вакцинация «Синофармом» начнется сегодня в 33 учреждениях, вовлеченных в процесс иммунизации, с 33 бригадами, а с 5 мая к ним добавятся еще 44 медицинских учреждения.

В 09:30 в Центральной университетской клинике (республиканской больнице) Амиран Гамкрелидзе» одним из первых сделает прививку «Синофармом».

По решению Совета по иммунизации граждане старше 18 лет могут быть вакцинированы «Синофармом». Для вакцинации требуется регистрация на специальном портале и бронирование визита. Кроме того, желающие могут зарегистрироваться по телефону 15 22.

По данным Национального центра по контролю заболеваний, в Грузии активно идет регистрация граждан старше 18 лет для вакцинации с помощью «Синофармом», и всего с 27 апреля регистрацию прошли 17 613 граждан.

Вакцина «Синофарм» признана и используется примерно в 45 странах. Более 200 миллионов доз было распределено в Китае и за рубежом», — заявили в Национальном центре по контролю заболеваний.

На сегодня админтистрирование всех трех вакцин («Астразенека», «Пфайзер», «Синофарм») осуществляется в 91 учреждении 137 бригадами.