В Зугдиди квартиры в новостройках передадут 600 семьям вынужденных переселенцев
В Зугдиди квартиры в новостройках передадут 600 семьям вынужденных переселенцев

Агентство по делам беженцев, эко-мигрантов и средств к существованию передаст 600 вынужденно перемещенным семьям квартиры в новостройках в Зугдиди.

По данным агентства, более 6000 семей вынужденных переселенцев подали заявки на получение жилья. В соответствии с критериями долгосрочного проживания каждый заявитель получил предварительный балл.

В течение 15 рабочих дней после публикации списка вынужденно перемещенным семьям предоставляется возможность подать дополнительную документацию. При наличии надлежащей основы предварительные оценки будут повторно оценены, после чего будет опубликован обновленный список.

С учетом количества квартир и скорректированных оценок Комиссия по изучению вопросов беженцев определит количество заявок, которые будут рассмотрены группами мониторинга.

Группы мониторинга изучат условия жизни и потребности вынужденно перемещенных семей на месте. Проверенные заявки будут переданы в Комиссию по изучению вопросов беженцев для принятия решения. Процесс распределения квартир будет открытым и прозрачным.

Предварительные баллы, начисленные вынужденно перемещенным семьям, желающим получить квартиру в Зугдиди, можно посмотреть по ссылке.