В тбилисских детских садах детям выдадут индивидуальные сумки, в которых будут находиться их личные вещи
В тбилисских детских садах детям выдадут индивидуальные сумки, в которых будут находиться их личные вещи

В тбилисских детских садах детям будут розданы индивидуальные сумки, в которые будут помещены различные методические материалы (карандаши, ножницы и др.). Об этом Первому каналу Грузии сообщил руководитель Агентства по управлению детскими садами Тбилиси Каха Гванцеладзе.

По его словам, предметы будут индивидуальными для каждого ребенка, чтобы максимально ограничить использование общих предметов. По словам Гванцеладзе, ужесточаются также правила стирки постельного белья, а компания будет обслуживать детские сады в строгом соответствии с правилами.

Вместе с тем, категорически запрещается приносить в сад взятые из дома вещи, а игрушки в детском саду будут дезинфицироваться несколько раз в день.

По словам Кахи Гванцеладзе, в целях усиления мер безопасности, в здание детского сада не будут допускаться родители — ребенка у входа в детсад будет встречать специально экипированный сотрудник, который отведет ребенка в группу, где его встретит воспитатель. Все лица, работающие в саду, в течение рабочего дня будут оснащены средствами индивидуальной защиты.

По словам Гванцеладзе, выполнение регуляций обойдется агентству в более чем 5 млн. лари.