В Тбилиси выявили незаконно брендированный товар под маркой "Massimo Dutti" на сумму  23 640 лари
В Тбилиси выявили незаконно брендированный товар под маркой "Massimo Dutti" на сумму 23 640 лари

Сотрудники департамента мониторинга Службы доходов министерства финансов Грузии, на основании письменного обращения представителя бренда «Massimo Dutti» в Грузии, запланировали контрольную проверку, в результате которой был выявлен незаконно брендированный товар под маркой «Massimo Dutti» на сумму 23 640 лари.

По информации службы, в частности, в результате инвентаризации и контрольной закупки объекта было обнаружено, что для реализации товара стоимостью почти в 12 тысяч лари не был использован контрольно-кассовый аппарат и не была выписана товарно-транспортная накладная.

Соответственно, к предпринимателю были применены санкции согласно Налоговому кодексу Грузии. Вместе с этим, в ходе инвентаризации на объекте фактически был описан товар, стоимостью более 23,6 тысячи лари, который, на основании заключения представителя Massimo Dutti, был незаконно помечен этим товарным знаком.

Контрафактный товар был изъят из оборота сотрудниками службы доходов, а материалы дела с целью дальнейшего реагирования были переданы в следственную службу министерства финансов.