В Тбилиси откроется Форум народной дипломатии НАТО-Грузия
В Тбилиси откроется Форум народной дипломатии НАТО-Грузия

Четвертый Форум народной дипломатии НАТО-Грузия пройдет в Тбилиси. Двухдневный форум, который открывается сегодня, является платформой для обсуждения вопросов народной дипломатии и коммуникации.

На Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия будут рассматриваться такие вопросы, как отношения между НАТО и Грузией и механизмы сотрудничества, гибридные вызовы в связи с международной безопасностью в Черноморском регионе, антизападная пропаганда и эффективные методы борьбы с ней.

Целью мероприятия является содействие расширению сети экспертов в области народной дипломатии и обмен информацией и опытом со странами-членами и партнерами НАТО. В этом году форум будет принимать экспертов высокого уровня из стран-членов и партнеров НАТО, таких как США, Великобритания, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Румыния, Финляндия.

Форум народной дипломатии в гостинице Radisson Blu Iveria откроет министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. К участников обратятся помощник генерального секретаря НАТО по народной дипломатии НАТО, посол Таджан Ильдем и специальный представитель Центра глобального вовлечения Лея Габриель, приглашенная в качестве специального гостя.

В форуме также принимают участие представители правительственных структур, Североатлантического альянса, международных и местных НПО, исследовательских и аналитических институтов, эксперты из стран-членов НАТО и стран-партнеров.