В Тбилиси на улице Лорткипанидзе обрушилась часть склона
В Тбилиси на улице Лорткипанидзе обрушилась часть склона

В районе Сабуртало на ул. Лорткипанидзе N28 обрушилась часть склона. На склоне скалы стоит десятиэтажный жилой дом. В происшествия никто не пострадал.

Население этого корпуса в данный момент находится на улице. По их словам, около двух часов назад обрушилась горная масса. По словам местных жителей, скальный склон был поврежден в результате строительства жилого корпуса. Как говорят жильцы, они предупреждали мэрию Тбилиси о возможной опасности более месяца, однако, по их словам, ответа со стороны ведомства не последовало.

На месте находятся заместитель мэра Тбилиси Ираклий Бенделиани, представители Тбилисской муниципальной инспекции, Службы развития муниципальной инфраструктуры и всех соответствующих служб муниципалитета. Представители Министерства окружающей среды и сельского хозяйства также присутствуют на месте происшествия, чтобы изучить ситуацию. Также мобилизованы бригады спасательных служб.

В мэрии заявили, что специалисты отрасли уже приступили к изучению склона, после чего будет подготовлено экспертное заключение. На основании этого заключения будут приняты соответствующие решения.