В связи с ухудшением погоды все подразделения Службы управления чрезвычайными ситуациями перешли на особый режим работы
В связи с ухудшением погоды все подразделения Службы управления чрезвычайными ситуациями перешли на особый режим работы

В связи с ухудшением погоды все подразделения Службы управления чрезвычайными ситуациями работают в особом режиме.
По информации службы, во всех городах и населенных пунктах, где существует повышенный риск, полностью мобилизованы пожарно- спасательные группы. С целью предотвращения осложнения ситуации предприняты соответствующие превенционные меры.
«Обращаемся к гражданам, проявлять особую осторожность и подчиняться указаниям соответствующих служб. В случае необходимости незамедлительно звонить по номеру 112 и вызвать спасательную группу», — отмечает ведомство.
Сегодня в Грузии будет дуть сильный ветер западного направления. На море ожидается 4-5-балльный шторм. В высокогорных районах страны пойдет снег, местами ожидается вьюга.
В Восточной Грузии сегодня ветер усилится со второй половины дня. Особенно сильным ветер будет в Шида Картли, Тбилиси и некоторых районах Кахетии. В частности, 9 марта вечером, а 10 марта в ночные часы скорость ветра может достигнуть 28-30 м/с.
В низинных районах Западной Грузии сегодня днем максимальная температура воздуха будет плюс 10-12 градусов, в горных районах плюс 7-9 градусов, в высокогорных районах будет -1 +4.
В Восточной Грузии, в Шида Картли, сегодня днем максимальная температура воздуха будет плюс 10-12 градусов, в Кахетии – плюс 12-14 градусов.
В Тбилиси ожидается дождь, который продлится до второй половины дня. Днем в Тбилиси максимальная температура воздуха будет плюс 12 градусов.