В связи с днем Абхазии в кафедральном соборе Сиони отслужили молебен
В связи с днем Абхазии в кафедральном соборе Сиони отслужили молебен

В связи с днем Абхазии в кафедральном соборе Сиони отслужили молебен, в котором приняли участие члены правительства Абхазии и министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари.

«Прошло 25 лет с тех пор, как агрессор отрезал древнейшие земли Грузии. Верю, что недалек тот день, когда наше население вновь вернется в родной край.  В связи с этим важным сигналом является поддержка американского правительства и конгрессменов, их призыв, что российская оккупация должна закончиться и российская сторона должны вывести войска из территории Грузии», — заявил Субари.

Сегодня отмечается День Абхазии. Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II объявил  23 мая — День памяти Святого апостола Симона Канонита также и Днем Абхазии. День Абхазии отмечается с 2014 года. Празднование Дня Абхазии в этом году стартовало 21 мая с фотовыставки в Национальном архиве под названием «Здесь мы вместе». Также, прошла и конференция по теме Абхазии.

В течение сегодняшнего дня запланированы ещё несколько мероприятий, посвящённых Дню Абхазии.