В столице пройдут фестиваль уличной музыки и первый международный форум ночной экономики
В столице пройдут фестиваль уличной музыки и первый международный форум ночной экономики

В столице пройдет фестиваль уличной музыки, в рамках которого перед грузинскими слушателями предстанут около 150 музыкантов, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства столицы.

По его словам, грузинские музыканты выступят на проспекте Агмашенебели, в Пушкинском сквере и парке Дедаэна 10 ноября.

«В рамках фестиваля уличной музыки, музыканты будут одновременно играть на разных улицах Тбилиси с 15:00 до 22:00 и знакомить общество со своим творчеством. Есть много талантливых молодых людей, которым мы должны дать возможность проявить себя. В этом направлении важна поддержка и содействие мэрии Тбилиси», — заявил мэр столицы.

Вместе с тем, как отметил Каладзе, в Тбилиси пройдет первый форум ночной экономики, в рамках которого столицу посетят ночные мэры и эксперты по урбанистическому развитию, менеджмента культуры. В этом году на мероприятии будут присутствовать представители 9 стран.

«Параллельно, к дням форума подключаются клубы, концертные залы и рестораны. Данное мероприятие в нашей столице будет проходить с 30 ноября по первое декабря. Хотим перенести примеры лучших стран и мы уверены, что в рамках программы развития ночной экономики, мы осуществим много интересных проектов», — отметил мэр столицы.