В СГБ проходит опрос Нодара Меладзе
В СГБ проходит опрос Нодара Меладзе

В Службе государственной безопасности проходит опрос журналиста Нодара Меладзе.

Как заявил медиа Нодар Меладзе перед входом в здание СГБ, его вызвали на опрос в связи с вышедшим в эфир сюжетом, который касается дела о задержании во время спецоперации Васамбека Бокова.

«Мы пришли, чтобы ответить на вопросы, хотя в СГБ хорошо знают, что журналист защищает закон о неразглашении источника, поэтому мы не обязаны называть свои источники.
Я жду, какие вопросы будут у СГБ, только по поводу репортажа, но и помимо его. У нас в руках оказались не только документы, которые мы обнародовали в субботу, но и вторая, основная часть журналистского расследования, которое зрители увидят в субботу. В этом расследовании есть гораздо более важный документ. В этом журналистском расследовании основной вопрос, на который был дан ответ, заключается в том, является ли задержанное лицо Васамбеком Боковым. Брат Васамбека Бокова говорил в нашем интервью, что ни ростом, ни по другим параметрам задержанное лицо не похоже на его брата. Фамилия, имя, дата рождения, месяц, все совпадает, хотя физически это не его брат. Может ли такое быть, что вместо Васамбека Бокова в изоляторе сейчас находится совершенно другой человек, и в тюрьме сейчас сидит нанятое лицо для конспирации? Мы постараемся ответить на эти вопросы в субботу», — заявил Нодар Меладзе.