В рамках программы «100 инвестиционных предложений для бизнеса» на этой неделе будет объявлен очередной аукцион
В рамках программы «100 инвестиционных предложений для бизнеса» на этой неделе будет объявлен очередной аукцион

В рамках программы «100 инвестиционных предложений для бизнеса» на этой неделе будет объявлен очередной аукцион и будет представлено около 150 лотов как старых, так и новых интересных объектов, — об этом СМИ после правительства заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

По словам министра, ускоренная приватизация — это ресурс доходов бюджета, и именно эти доходы используются, в том числе, в масштабных программах.

По ее словам, сегодня, когда наш бюджет перегружен бюджетными социальными обязательствами из-за пандемии, частный сектор должен сыграть роль локомотива экономического возрождения и развития.

«Поэтому мы максимально ускоряем приватизацию. По инициативе и под руководством премьер-министра мы запустили новый масштабный проект из 150 объектов государственной собственности, и вы знаете, что первый же аукцион завершился с очень хорошими результатами. Общий проданный пакет в 41 миллион лари был продан за 60 миллионов лари. Было более 250 лотов. На этой неделе мы объявим следующий аукцион, на котором будет около 150 различных лотов, как старые объекты, так и новые интересные объекты», — заявила Натия Турнава.