В рамках поддержки США, Тбилиси с официальным визитом посетил командующий армией США в Европе и Африке, генерал Кавол
В рамках поддержки США, Тбилиси с официальным визитом посетил командующий армией США в Европе и Африке, генерал Кавол

В рамках поддержки США, направленной на укрепление Сил обороны Грузии, Тбилиси с официальным визитом посетил командующий армией США в Европе и Африке, генерал Кавол.

По данным министерства обороны, 15-17 марта генерала Кавола принял министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе. На встрече стороны еще раз подтвердили готовность к сотрудничеству в сфере безопасности.

В рамках визита генерал Кавол и министр Бурчуладзе обсудили вызовы безопасности в регионе, инициативы сотрудничества в области безопасности и перспективы будущего сотрудничества. Особое внимание было уделено совместным тренировкам и учениям, в том числе многонациональным учениям «Крепкий дух», запланированным на лето 2021 года.

«В ходе визита генерал Кавол также посетил Вазиани, где американские инструкторы оказывают помощь грузинской стороне в развитии возможностей учений в рамках Программы обеспечения готовности к обороне Грузии (GDRP-T). Силы обороны Грузии поддерживают высокий уровень подготовки для международных миссий, а GDRP-T помогает повысить оперативную совместимость Грузии, а также укрепляет возможности территориальной обороны Грузии. Американские и грузинские военные с гордостью служат в «Миссии решительной поддержки» НАТО в Афганистане и во всем мире», — говорится в заявлении министерства обороны.