В рамках Парижской недели моды грузинские дизайнеры продали продукцию стоимостью более двух миллионов лари
В рамках Парижской недели моды грузинские дизайнеры продали продукцию стоимостью более двух миллионов лари

Стоимость продукции, которую грузинский дизайнеры продали в рамках Парижской недели моды, составила 2 149 653 лари (702 501 евро). Об этом сообщает агентство «Производи в Грузии» министерства экономики и устойчивого развития.

По данным агентства, при поддержке ведомства, 18 грузинских дизайнеров участвовали в Парижской неделе моды с 28 февраля по 5 марта 2019 года.

Дизайнеры представляли продукцию в шоурумах. С точки зрения контрактов, оформленных в результате аналогичных мероприятий при содействии агентства, этот показатель является рекордным.

«Мероприятие, которое проходит четыре раза в год, является одним из самых масштабных и на нем присутствовали до 100 компаний со всех уголков мира, 130 известных покупателей (т.н. байеров) и представители прессы.

В рамках шоурума, у представителя каждого бренда или дизайнера была возможность установить бизнес-связи с потенциальными заказчиками, а также осуществить реализацию продукции на международных рынках.

Агентство «Производи в Грузии» перманентно организует подобные мероприятия и путем содействия участию в выставках, поддерживает популяризацию грузинской продукции на международном рынке», — отмечается в информации агентства.