В парламентском большинстве обсудят, останется или нет в рядах большинства депутат Давид Чичинадзе
В парламентском большинстве обсудят, останется или нет в рядах большинства депутат Давид Чичинадзе

«В парламентском большинстве обсудят, останется или нет в рядах большинства депутат Давид Чичинадзе», — заявила первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

Как заявила Чугошвили журналистам, решение принято от имени партии, а от имени большинства решение должно принять само парламентское большинство.

«По данному вопросу в большинстве состоится обсуждение. Давид Чичинадзе остается членом парламента и в будущем где он себя видит, независимым кандидатом или в оппозиционной партии, это его решение. У исключения из большинства есть своя процедура и этот вопрос будет поставлен на повесту дня. Он может опротестовать легитимное решение принятое секретариатом. В том числе он может спросить, знал ли Бидзина Иванишвили об этом решении или нет и какова его позиция. Это очень важное решение, когда партия исключает члена парламента из партии и это не делается так просто. На протяжении месяцев, перед принятием данного решения были слышны оскорбительные заявления в сторону своих коллег. Давид Чичинадзе не видел себя в большинстве и было бы правильно, чтобы он принял решенеи о выходе из партии сам. Так как он это не сделал, это сделала партия», — заявила Чугошвили.

«Грузинская мечта» приняла решение об исключении Давида Чичинадзе 18 июля.