В парламентских фракциях и комитетах изменения
В парламентских фракциях и комитетах изменения

Коба Нарчемашвили продолжит работать в парламенте девятого созыва в качестве независимого депутата. Он покинул фракцию «Грузинская мечта – социал-демократы» и сообщил об этом бюро.

Бюро парламента также получило обращение парламентского большинства, в котором говорится, что Коба Нарчемашвили 5 марта 2019 года покинул и парламентское большинство.

Бюро парламента также покинули и другие члены фракции«Грузинской мечты – социал-демократов». После Гии Жоржолиани, Мириана Циклаури и Кобы Нарчемашвили из фракции вышли Сулхана Махатадзе и Романа Мучиашвили. Махатадзе и Мучиашвили перешли в «Грузинскую мечту». Из Социал-демократов вышел и остался в парламентском большинстве еще один член фракции Руслан Погосян. Таким образом, фракция «Грузинская мечта – социал-демократов» расформирована.

Вместе с тем, изменения коснулись и других фракций, которые входят в парламентское большинство. Фракцию «Грузинская мечта – сильная экономика» покинул Иосеб Макрахидзе и перешел во фракцию «Грузинская мечта – промышленники». Фракцию покинул Шота Шалелашвили, который вступил во фракцию «Грузинская мечта».

К бюро парламента обратились и «Патриоты Грузии» и сообщили, что фракцию покинул депутат Давид Чичинадзе.

Изменения коснулись и парламентских комитетов. Бюро парламента принял обращение депутата Эки Беселия о вступлении в комитет по юридическим вопросам в качестве независимого депутата. Вместе с тем, комитет по юридическим вопросам покидает и в комитет по защите прав человека и гражданской интеграции вступает депутат Нато Чхеидзе.

Бюро также приняло обращение Кобы Нарчемашвили о вступлении в комитет по здравоохранения и социальным вопросам в качестве независимого депутата.