В новогоднюю ночь метрополитен, автобусы и канатная дорога будут обслуживать граждан бесплатно
В новогоднюю ночь метрополитен, автобусы и канатная дорога будут обслуживать граждан бесплатно

Сегодня тбилисский «Метрополитен», автобусы и канатная дорога «Рике-Нарикала» будут обслуживать граждан бесплатно, — информацию об этом распространяет Тбилисская мэрия.

По данным ведомства, в новогоднюю ночь «Метрополитен» и автобусы будут работать с 23:00 часов до 04:00 первого января, а канатная дорога – до 03:00.

В столице будут ездить до 160 единиц автобусов, в основном, с 30 минутным интервалом. Они будут перевозить пассажиров до станций метро, мест новогодних мероприятий и центральных районов.

«Что касается метро, с целью улучшения и бесперебойного передвижения пассажиров, по решению Тбилисской транспортной компании, на первую линию тбилисского метро («Театр Ахметели» — «Варкетили») в час пик сократится интервал движения поездов. В частности, с 21 декабря до нового года, на первую линию метро Тбилиси с 08:00 до 11:00 утра и с 17:00-до 20:00 вечера, добавляются два передвижных состава.

Поезда будут передвигаться с трехминутным интервалом. Кроме того, 30-31 декабря, «Метрополитен» Тбилиси, вместо распорядка субботы-воскресенья, будет работать по распорядку и интервалу рабочих дней.

Продленным графиком и бесплатно метрополитен будет обслуживать граждан и в Рождественскую ночь. Он будет работать с 24:00 6 января 2018 года до 04:00 7 января 2018 года», — говорится в информации мэрии Тбилиси.