В Министерстве образования заявляют, что несмотря на продление каникул в школах, учебный процесс завершится 15 июня
В Министерстве образования заявляют, что несмотря на продление каникул в школах, учебный процесс завершится 15 июня

По словам заместителя министра образования, культуры, науки, и спорта Екатерины Дгебуадзе, учебный процесс в школах, несмотря на продление весенних каникул, завершится 15 июня. Об этом Дгебуадзе заявила в эфире передачи «Тема дня» на «Палитра Ньюс».

Как заявила Дгебуадзе, в случае, если учебный процесс не возобновится и 1-го апреля, у минобразования будет конкретный план.

По её словам, учебный год завершится 15 июня, это установленный министром период, когда учебный процесс должен завершиться.

«Если мы начнем учебный процесс с первого апреля, для чего мы готовы, нам не нужно будет продлевать детям учебный год.  Есть несколько вариантов. Если школа решит, что она полноценно проведет программу для своих учеников, конечно, в этом школа будет свободна и сама организует учебный процесс. Будет ли это в виде продления уроков на выходные дни или дополнительные уроки в учебные дни, в этом школа вольна будет сама решать, как организовывать свой учебный процесс.

Речи о продлении учебного года пока не идет, однако, Министерство образования над этим работает, чтобы ответить на определенные вызовы», — заявила Дгебуадзе.