В качестве одного из кандидатов на пост министра культуры рассматривается Бека Одишария
В качестве одного из кандидатов на пост министра культуры рассматривается Бека Одишария

На пост министра культуры рассматривают несколько кандидатур.

По информации Первого канала Грузии, обсуждение в правящей команде началось около недели назад и одним из кандидатов рассматривается председатель парламентского комитета по вопросам диаспоры Бека Одишария.

Помимо Беки Одишария, рассматривается и кандидатура заместителя министра образования Бадри Майсурадзе. Информацию об этом Первому каналу Грузии в январе прошлого года подтвердил член большинства Темур Чкуасели. Бадри Майсурадзе был назначен первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта в августе прошлого года.

Заявление о возможном разделении министерства образования, науки, культуры и спорта было сделано в прошлом году. Члены правящей команды, в частности депутаты в области культуры и спорта, потребовали разделения министерства.

Вместе с тем, председатель парламента Арчил Талаквадзе заявил сегодня, что большинство парламентского большинства выступает за создание отдельного министерства культуры. По его словам, что в команде обсуждались вопросы реорганизации министерства.