В этом году для учеников 6 и 10 классов экзамены не планируются
В этом году для учеников 6 и 10 классов экзамены не планируются

«В этом году для учеников 6 и 10 классов экзамены не планируются», — заявила заместитель министра образования и науки Ирина Абуладзе в интервью Первому каналу.

По её словам, в какой форме будет проводиться проверка уровня образования и в каких классах, станет известно в будущем году.

«В этом году школьные выпускные экзамены отменены по согласованию премьер-министра и министра образования и науки с парламентским комитетом по образованию.

мы работаем над новой моделью экзаменов. Мы хотим, чтобы уже с осени начать модель для 10-го класса и пилотирование инструментов. Это означает, что в этом году добавление экзаменов не будет проведено для 6-го и 10-го классов.

мы работаем над новой моделью с международными партнерами и хотим, чтобы к лету 2020 года внедрить новый инструмент и это будет в виде всеобщих экзаменов. На первом этапе к этому добавляется функция исследования и диагностики. Затем, исходя из выделившихся тенденций и возможностей, мы обсудим совершенствование системы образования», — заявила Ирина Абуладзе.