В Грузии ожидается резкое ухудшение погоды
В Грузии ожидается резкое ухудшение погоды

До 8 июля в Грузии ожидается резкое ухудшение погодны. По информацмм Национального агентства окружающей среды, в эти дни ожидаются временами дожди с грозами, местами возможен град и сильный ветер.

Вместе с тем, по данным агентства, ожидаемые обильные осадки могут привести к значительному повышению уровня воды в реках Грузии, малые реки могут выйти из берегов, а в горных районах существует вероятность активизации оползневых процессов.

По данным Национального агентства, обильные осадки, выпавшие ночью 5 июля в бассейне реки Ненскра, привели к развитию селевых процессов.

В течение всей ночи в селе работалиспасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. Как заявили в ведомстве, все жители зоны стихии находятся в безопасном месте и их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Обрушение части горы в селе Чубери в результате обильных осадков вызвало повышение уровня воды в реке Ненскра. Река вышла из берегов и затопила близлежащую территорию. Оползень и селевой поток снесли мосты, которые связывают села между собой и два дома.