В «Европейской Грузии» заявляют, что проведут консультации в связи с поддержкой Григола Вашадзе
В «Европейской Грузии» заявляют, что проведут консультации в связи с поддержкой Григола Вашадзе

«Европейская Грузия» планирует провести консультации с «Национальным движением» в связи с поддержкой кандидатуры Григола Вашадзе во втором туре.

Как заявила журналистам оппозиционный депутат Элене Хоштария, у ее партии есть серьезные отличия от «Национального движения» и эти отличия никуда не исчезали, однако, главная задача – одолеть Саломе Зурабишвили.

«Мы должны привыкнуть, что будем действовать точно так, как решит народ. Какой будет поддержка, по этому вопросу с «Национальным движением» пройдут консультации. Главная задача – победить Саломе Зурабишвили. Народ решил, что это может Григол Вашадзе. Как победить Саломе Зурабишвили, мы начнем консультации по этой общей задаче.

Мы заявляли, что поддержим прозападного кандидата во втором туре. Мы выполняем это обещание. Не было сделки за спиной, это была принципиальная позиция, и мы это выполняем. Мы планируем принципиальную борьбу против Саломе Зурабишвили. Это произойдет для того, чтобы защитить Саралидзе, а также за то, чтобы у страны не было вредного президента подобно Зурабишвили, и освободиться от Парцхаладзе. Мы должны нанести этот удар властям до конца», — заявляет Хоштария.