В Диди Дигоми построят мультифункциональный образовательный комплекс
В Диди Дигоми построят мультифункциональный образовательный комплекс

На территории Диди Дигоми в Тбилиси построят городок образования и науки — мультифункциональный образовательный комплекс.

В церемонии закладки символической капсулы на месте строительства сегодня участвовали министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По словам Михаила Батиашвили, в рамках проекта на территории появятся сад, школа, лаборатории, библиотека, научный музей. Также будет открыт филиал школы Комарова. Проект завершится до конца года.

«Мы закладываем основу строительства нового городка образования и науки, где будет размещена школа европейских стандартов, филиал Комарова. Мы всячески будем содействовать школе, чтобы наши дети получали образование высокого качества. Будут устроены и научные лаборатории, технические средства для развития технологических навыков, библиотека, спортивный комплекс», — заявил Михаил Батиашвили.

По словам министра, в проект инвестируют десятки миллионов лари. В основном, инвестицию осуществит государство, однако министерство готово активно работать и с частным сектором в этом направлении.