В Дагестане от коронавируса умерли 29 человек, 657 - от внебольничной пневмонии
В Дагестане от коронавируса умерли 29 человек, 657 - от внебольничной пневмонии

В Дагестане число подтверждённых смертей от коронавируса составляет 29 человек, в то время как 657 считаются скончавшимися от внебольничной пневмонии, сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.

По словам чиновника, от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции в республике умерли более 40 врачей.

Об этом Гаджиибрагимов  рассказал в интервью одному из местных блогеров во время прямого эфира в Instagram. По его словам, всего в республике коронавирусом и внебольничной пневмонией заболели 13 697 человек, в то время как, по официальным данным, в Дагестане выявлено 3280 случаев коронавируса, а 1570 заразившихся выздоровели.

При этом Гаджиибрагимов пояснил, что дагестанские медики лечат все внебольничные пневмонии так же, как и пациентов с COVID-19.

«Однако, поскольку у нас нет лабораторного подтверждения (коронавируса), мы производим статистику таким образом», — сказал министр.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что с 1 марта от внебольничной пневмонии в городе умерли 694 человека, которых не учитывают в статистике по коронавирусу, а уровень заболеваемости пневмонией в 2020 году в городе превысил средний показатель в несколько раз.