В аварии в Ставропольском крае России погиб гражданин Грузии, еще трое получили ранения (фото)
В аварии в Ставропольском крае России погиб гражданин Грузии, еще трое получили ранения (фото)

В результате ДТП, произошедшего в Ставропольском крае России, погибли один гражданин Грузии и один гражданин России. Серьезно пострадали по меньшей мере девять человек, из них четверо — дети. Все они остаются в больнице. По данным правоохранителей Ставропольского края, трое пострадавших являются гражданами Грузии.

Информацию подтвердили в МИД Грузии.

«Один из двух погибших был гражданином Грузии, а второй был гражданином России с двойным гражданством. Пострадавшие распределены по двум больницам. В одну больницу помещены четверо пострадавших, трое из них — граждане Грузии. Состояние здоровья всех троих удовлетворительное. Консульство пытается выйти на контакт с ними. Из помещенных во вторую клинику девяти пострадавших ни один не является гражданином Грузии», — сказали в МИД Грузии.

Министерство иностранных дел заявляет, что в случае необходимости оказания помощи гражданам Грузии, Министерство иностранных дел находится в контакте с российской стороной.

Автобус, выполнявший рейс по маршруту Тбилиси-Краснодар, столкнулся с грузовиком на федеральной трассе «Кавказ». В автобусе находились 40 человек. По информации российских СМИ, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в Камаз. Из-за инцидента движение по шоссе было запрещено в течение нескольких часов.