В Алазанской долине найдены остатки дворца приблизительно V-IV веков до н.э. -  Национальный музей распространяет фотографии
В Алазанской долине найдены остатки дворца приблизительно V-IV веков до н.э. - Национальный музей распространяет фотографии

Международная археологическая экспедиция Национального музея Грузии завершила работу в Алазанской долине, в селе Джугаани муниципалитета Сигнаги. В результате археологических раскопок были выявлены остатки дворца приблизительно V-IV веков до н.э.

В Национальном музее также отмечают, что недавно обнаруженные остатки дворца находятся примерно в сорока сантиметрах от поверхности земли и были сильно повреждены в результате вспашки. Декор, очевидно, был поврежден в результате пожара и остается только в нижней части некоторых оснований.

Руководитель грузино-немецкой международной археологической экспедиции — с немецкой стороны — доктор Кай Канют (из Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана) из Германии, а грузинской стороны — научный консультант Национального музея Грузии Юлон Гагошидзе. В экспедиции участвовала группа немецких геофизиков во главе с Йоргом Фассбиндером; в археологических работах участвовали студенты Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили и студенты Мюнхенского университета.