В Аджарии пройдет международная конференция по сельскому туризму
В Аджарии пройдет международная конференция по сельскому туризму

В Аджарии, в гостинице «Шератон» завтра откроется международная конференция по сельскому туризму. Конференция такого масштаба и тематики в регионе проводится впервые.

Иностранные и грузинские специалисты туристической отрасли обсудят международные стандарты сельского туризма в течение двух дней.

Целью конференции является ознакомление с европейским опытом и его внедрение в отрасль сельского туризма.
Как сообщили в Департаменте туризма и курортов правительства Аджарии, в рамках конференции приглашенные грузинские и иностранные эксперты предстанут с докладами и проведут презентации, семинары и дискуссии о перспективах развития сельскохозяйственного туризма.

Организации-члены Европейской федерации сельского туризма (EUROGITES) и владельцы семейно-гостиничных домов ознакомят гостей с опытом Литвы, Турции, Молдовы, Франции и Украины. Предполагается и ознакомление с туристическими маршрутами Аджарского региона.

В мероприятии примут участие эксперты туристической отрасли, представители работающих в секторе туризма организаций, семейно-гостиничных домов, сферы экотуризма, а также туристических агентств, правительственного и неправительственного сектора.

Организатор конференции – Агентство развития туристических продуктов Департамента туризма Аджарии. Агентство с 2015 года является членом Европейской федерации сельского туризма, объединяющей 35 профессиональных органов 27-и стран.