В администрации президента Грузии не исключили, что пост Трампа оказался в Twitter Саломе Зурабишвили из-за кибератаки
В администрации президента Грузии не исключили, что пост Трампа оказался в Twitter Саломе Зурабишвили из-за кибератаки

Администрация президента Грузии делает ещё одно пояснение к факту публикации в Twitter Саломе Зурабишвили поста президента США Дональда Трампа, в котором глава Белого дома назвал «сонным» кандидата-демократа в президенты США Джо Байдена.

По словам пресс-секретаря президента Хатии Моисцрапишвили, рассматриваются две версии произошедшего: ошибка менеджера по управлению социальными сетями или кибератака.

«Я уже неоднократно заявляла, что произошла техническая ошибка, допущенная менеджером по управлению социальными сетями, но это была первичная оценка. На этом этапе, анализируя различные факты, конечно, нельзя исключать и кибератаку. Думаю, что мы должны провести проверку проблемы. Возможно, что это и не первый факт. Несколько дней назад кибератаке подвергся один из социальных аккаунтов одного из сотрудников, и по факту уже ведется расследование», — сказала Моисцрапишвили.

Вчера страница президента Грузии Саломе Зурабишвили в Twitter поделилась твитом президента США Дональда Трампа, где он назвал «сонным» кандидата-демократа в президенты США Джо Байдена.

Позже означенный твит был удален со страницы президента Грузии. В Администрации президента Грузии заявили, что произошедшее явилось ошибкой менеджера по социальным медиа.