У руставской тюрьмы прошла акция в поддержку Михаила Саакашвили
У руставской тюрьмы прошла акция в поддержку Михаила Саакашвили

Акция в поддержку Михаила Саакашвили, организованная «Единым национальным движением», прошла перед пенитенциарным учреждениям №12 в Рустави, где находится бывший президент Грузии.

По заявлению выступившего на митинге председателя «Единого национального движения» Ники Мелия, Михаил Саакашвили должен быть освобожден как можно скорее, потому что в первую очередь это нужно для будущего страны.

«Здоровье Михаила Саакашвили выдержит, Михаил Саакашвили будет защищен физически, Саакашвили намеренно пошёл на этот шаг. Если бы не те задачи, которые стоят перед сотнями тысяч граждан, чтобы раз и навсегда увидеть страну в рядах большой европейской семьи, Михаил Саакашвили не сделал бы этот шаг», — сказал Ника Мелия.

По его словам, 30 октября — во многом определяющий день для Грузии.

«Не скрою, у меня сердце разбивается, когда слышу, что, в том числе очень маленькая часть «Национального движения» говорит, что выборы не имеют смысла, какое значение имеет участие в выборах, и в то же время говорит об освобождении Михаила Саакашвили из тюрьмы. Я говорю вам прямо — одно тесно связано с другим. 30 октября решится, будет ли эта страна и дальше развиваться как государство, или мы станем задворками Российской Федерации. 30 октября решится, будет ли Михаил Саакашвили много лет сидеть там, где он сейчас, и многие из нас то же окажутся там же, или нет. Тогда давайте решать, стоит ли нам биться 30 октября, или нет. Это и есть правда», — сказал Ника Мелия на акции в поддержку Михаила Саакашвили в Рустави.