Трое представителей оппозиции покинули заседание ЦИК в знак протеста
Трое представителей оппозиции покинули заседание ЦИК в знак протеста

Трое представителей оппозиции покинули заседание Центральной избирательной комиссии.

Представитель «Национального движения» Давид Киртадзе, представитель «Европейской Грузии» Давид Гургенидзе и представитель «Альянса патриотов Хатуна Схиртладзе» в знак протеста покинули заседание, где были представлены итоговые протоколы парламентских выборов 31 октября.

По словам представителей оппозиции, парламентские выборы 2020 года прошли с нарушениями, их результаты сфальсифицированы, и они не будут участвовать в фарсе.

«Проведенные вами парламентские выборы 2020 года были сфальсифицированы. Эти выборы проводились путем шантажа, вымогательства, подкупа, совершенно несправедливо и непрозрачно. Я не буду участвовать в сегодняшнем заседании, потому что уверен, что вы все равно подпишете протоколы, полные фальсификаций», — заявил член ЦИК от «Национального движения» Давид Киртадзе.

Перед уходом с заседания представитель «Европейской Грузии» Давид Гургенидзе разместил на стене подпись: «Выборы сфальсифицированы».

Вместе с тем, представитель партии Нино Бурджанадзе Ираклий Чкоидзе также опротестовал утверждение ЦИК результатов выборов. Между ним и одним из членов комиссии произошла словесная перепалка.