Трое несовершеннолетних, пострадавшие в ДТП на перевале Гомбори, помещены в клинику имени Иашвили в Тбилиси
Трое несовершеннолетних, пострадавшие в ДТП на перевале Гомбори, помещены в клинику имени Иашвили в Тбилиси

Трое несовершеннолетних, пострадавшие в ДТП на перевале Гомбори, помещены в клинику имени Иашвили в Тбилиси. Их вчера транспортировали в Тбилиси из Телавской реферальной больницы. По данным пресс-службы клиники Иашвили, один из пациентов помещен в реанимационное отделение.

Вместе с тем, в больнице Телави остаются восемь пациентов.  Как рассказала Первому каналу директор больницы Хатуна Чониашвили, в стационаре остается прооперированная накануне несовершеннолетняя девочка. Её состояние здоровья стабильное.  Остальные 7 пациентов предположительно будут выписаны из больницы в течение сегодняшнего дня.

В ДТП на перевале Гомбори, произошедшем 9 июля, погибли 4 и пострадали 21 человек.

Согласно предварительной версии следствия по факту аварии на перевале Гомбори, водитель микроавтобуса не справился с управлением, съехал с проезжей части  и машина свалилась в овраг.

Микроавтобус перевозил на экскурсию в Кахетию группу учеников 6-го класса тбилисской школы №175 и их родителей.

Водитель, управлявший микроавтобусом, задержан. Расследование ведется в соответствии со статьей 276 (часть 7) УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух или более человек.