Тренер BBC Джонатан Стоунмен проводит тренинг для журналистов Первого канала Грузии
Тренер BBC Джонатан Стоунмен проводит тренинг для журналистов Первого канала Грузии

Тренер BBC Джонатан Стоунмен проводит тренинг для журналистов Первого канала Грузии.

Тренинг проводится в режиме онлайн. На нем обсуждаются вопросы освещения выборов и другие важные темы.

По словам и.о. генерального директора Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, тема сегодняшнего тренинга — точность — какие правила должен иметь Общественный вещатель, чтобы информация была проверена.

«Проходит следующий этап тренинга по освещению выборов. Тема сегодняшнего тренинга — точность — какие правила должен иметь общественный вещатель, чтобы информация была проверена. Очень интересная дискуссия, что является главным, чтобы быть первым, быть точным и с проверенной информацией. То, что мы обсуждали сегодня, и СМИ в целом, касается СМИ, проверенная информация это то, чего должен ждать зритель.

Этот тренинг очень важен для нас. В конце тренинга у нас будет редакционный документ, в котором мы скажем, что Общественный вещатель будет освещать выборы в соответствии вот с этими правилами. Вы знаете, что этот год является важнейшим как для журналистов, так для общественности. Это важно в том смысле, что у нас есть обязательство предоставлять зрителям объективную, сбалансированную и точную информацию, чтобы сделать правильный выбор», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

Тренер Джонатан Стоунмен был журналистом, продюсером, редактором и исследователем cлужбы новостей BBC в течение 20 лет, а затем стал главой тренинг-центра BBC World Service. В настоящее время Стоунмен руководит консалтинговой фирмой Stonepeople Media.