Тите не включил Неймара в состав сборной в матче против России
Тите не включил Неймара в состав сборной в матче против России

Тренер сборной Бразилии Тите назвал состав на товарищеский матч против сборной России. Матч состоится 23 марта.

Главный тренер сборной Бразилии Тите дал понять, что не беспокоится по поводу травмы капитана команды Неймара. Форвард «ПСЖ» из-за повреждения не был вызван в сборную на товарищеские матчи с Россией (23 марта) и Германией (27 марта).

— Фирмину, Дуглас Коста и Виллиан играют на высоком уровне, — цитирует Твиттер BrazilStat Тите. — У нас сильная команда, потому что есть много вариантов состава, а не только один.

Костяк сборной Бразилии составят футболисты, выступающие в европейских клубах. Из 25 футболистов, вызванных на сбор, лишь трое — защитники Фагнер, Родриго Кайо и Педро Жеромел — представляют чемпионат Бразилии.

Вратари: Алиссон («Рома»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Нето («Валенсия»).

Защитники: Дани Алвес («ПСЖ»), Фагнер («Коринтианс»), Родриго Кайо («Сан-Паулу»), Миранда («Интер»), Педро Жеромел («Гремио»), Марсело («Реал»), Филипе Луис («Атлетико»), Тиаго Силва, Маркиньос (оба — «ПСЖ»).

Полузащитники: Каземиро («Реал»), Фернандиньо («Манчестер Сити»), Фред («Шахтер»), Ренато Аугусто («Бейцзин Гуоань»), Талиска («Бешикташ»), Виллиан («Челси»), Паулиньо, Коутиньо (оба — «Барселона»).

Нападающие: Дуглас Коста («Бавария»), Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Тайсон («Шахтер»), Виллиан Жозе («Реал Сосьедад»).

Нападающий выбыл из строя на несколько месяцев и до конца сезона на поле не выйдет, однако к ЧМ-2018 должен успеть восстановиться.