Тинатин Бердзенишвили - В Региональной академии журналистов будут проводиться тренинги для журналистов из Грузии, Азербайджана и Армении
Тинатин Бердзенишвили - В Региональной академии журналистов будут проводиться тренинги для журналистов из Грузии, Азербайджана и Армении

«В Региональной академии журналистов будут проводиться тренинги для журналистов из Грузии, Азербайджана и Армении», — заявила первый заместитель генерального директора Первого канала Тинатин Бердзенишвили на региональной конференции-семинаре «Цифровая трансформация» Европейского вещательного союза.

«В результате проведенной работы с Европейским вещательным союзом мы достигли того, что в Грузии открывается журналистский хаб академии Европейского вещательного союза для переподготовки журналистов. Общественный вещатель Грузии будет главным партнером. Это пространство будет обслуживать 50 журналистов за раз, а у 15-ти журналистов из Грузии будет возможность бесплатно пройти переподготовку и это очень важно для нас.

Тематически обучение будет очень разнообразным, начиная от развития мобильной журналистики, заканчивая отраслевой журналистикой, которая нам очень нужна. Мы начинаем журналистикой Общественного вещателя — радио, телевидение и онлайн. Первые 15 журналистов будут отобраны от нас. Мы тематически отберем журналистов в той области, в которой работают наши профессионалы. Затем в сентябре мы, возможно, отберем студентов. Мы часто говорим о западном опыте, практике, которую хотим перенять у Европейского вещательного союза и обещаем всем, кто хочет пройти переподготовку, что им будут читать лекции лучшие профессионалы. Все это будет проходить при организации в Грузии два раза в год шестимесячными циклами», — заявила Тинатин Бердзенишвили.