Тинатин Бердзенишвили – Проект «Разнообразная Грузия» - ответ на вопрос, зачем должен существовать Общественный вещатель
Тинатин Бердзенишвили – Проект «Разнообразная Грузия» - ответ на вопрос, зачем должен существовать Общественный вещатель

«Разнообразная Грузия» — очень важный проект, так как он представляет собой обязательство Общественного вещателя, иметь разнообразный эфир, — об этом заявила директор блока медиа и коммуникации Общественного вещателя Тинатин Бердзенишвили.

По ее словам, проект «Разнообразная Грузия» — ответ на вопрос, зачем должен существовать Общественный вещатель.

«У нас есть онлайн платформа на семи языках, однако это — только начало. Планируется создать еще не одну аппликацию на веб-платформе и этот проект тоже скажет свое слово, так как собрались очень талантливые молодые люди, и их мотивация заразительна. Часто звучит вопрос – для чего существует Общественный вещатель и думаю, что этот проект является нашим ответом», — заявила Бердзенишвили.

Первый канал сегодня провел презентацию проекта «Разнообразная Грузия».

Цель проекта «Разнообразная Грузия» — обеспечить доступность информации на языках этнических меньшинств, содействовать процессу интеграции, повысить гражданскую сознательность и содействовать диалогу разнообразных культур.

На презентации присутствовали представители разных религиозных конфессий, международных организаций и дипломатического корпуса, в том числе послы Франции и Армении, а также представители посольства Азербайджана.