Тинатин Бердзенишвили назначена руководителем группы по гендерным вопросам Европейского вещательного союза
Тинатин Бердзенишвили назначена руководителем группы по гендерным вопросам Европейского вещательного союза

Первый заместитель генерального директора Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили назначена руководителем группы по гендерным вопросам Европейского вещательного союза.

Президент Европейского вещательного союза, генеральный директор «Би-Би-Си» Тони Холм обратился к Тинатин Бердзенишвили с письмом, в котором идет речь о целях группы и официальное предложение возглавить группу.

«Хочу обратиться к вам в связи с предложением работы в группе по гендерным вопросам Европейского вещательного союза (EBU). Я рад, что страны-члены нашего союза проявили интерес и представили кандидатов. Соответственно, мы сформировали группу, которая будет состоять из 11-ти женщин, представителей стран-членов  Европейского вещательного союза, где ясно отражается географическое и культурное разнообразие (EBU).

Несмотря на то, что некоторые организации-члены Европейского вещательного союза развиты в этом направлении и способствуют гендерному балансу в собственных организациях, существуют и такие, которые только начинают этот путь.

Исходя из данного контекста, хочу официально предложить вам возглавить данную группу. Исходя из наших предыдущих встреч, верю, что вы сыграете важную роль и под вашим руководством поможете другим странам-членам Европейского вещательного союза в достижении гендерного равноправия», — говорится в письме президента EBU Тони Холла.