Тина Бокучава - Международные партнеры не потерпят результаты следующих выборов, проведенных на грани легитимности
Тина Бокучава - Международные партнеры не потерпят результаты следующих выборов, проведенных на грани легитимности

По словам члена «Национального движения» Тины Бокучавы, поражение «Грузинской мечты» на выборах в местное самоуправление станет основанием для проведения досрочных парламентских выборов.

«Гарибашвили, как и Кобахидзе, делает абсурдные заявления каждый день, и это наиболее ярко показывает их агоническую фазу. Иванишвили, как по собственным исследованиям, а также по другим исследованиям и наблюдениям за общественным настроением в целом, прекрасно понимает, что он теряет власть, и ровно через неделю ему придется смириться с этим поражением, которое будет основанием для назначения досрочных парламентских выборов.

Если он хочет, может пересмотреть демократический стандарт выборов «Грузинской мечты», включая слушания в комитете сената по международным отношениям, где давний друг Грузии Джин Шахин дал понять, что она провела выборы на грани легитимности. Наши международные партнеры, естественно, не потерпят результатов следующих выборов, проведенных на грани легитимности и очень резко отреагируют. Поэтому я призываю его посмотреть в глаза реальности, чтобы «Грузинской мечта» хотя бы попыталась провести настоящие демократические выборы, чтобы стране не был нанесен еще больший ущерб», — заявила Тина Бокучава.