Территорию т.н. кортов у Ипподрома вернут муниципалитету и устроят там спортивный комплекс
Территорию т.н. кортов у Ипподрома вернут муниципалитету и устроят там спортивный комплекс

Территорию т.н. кортов у Ипподрома вернут муниципалитету и устроят там спортивный комплекс, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства столицы.

«Хочу рассказать вам об одной из очередных жертв преступной урбанистической политики режима «Национального движения». Это – участок земли, территория у Ипподрома, конкретно территория т.н. теннисных кортов между улицами Сабуртало и Бахтриони. Этот вопрос очень болезненный для местного населения. В связи с этим поступило очень много писем. Думаю, что не только для местного населения, но и в целом, это место было спортивно-оздоровительным центром, куда ходило очень много тбилисцев», — заявил Каха Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, данный участок земли в 2009 году был продан иностранной девелоперской компании, которая приобрела его в целях застройки.

«Мы, конечно, не против развития, продвижения и строительства, однако есть места и локации, которые жизненно важны для нашего города. Это – спортивные площадки, спортивная инфраструктура, скверы, парки и т.д. лично для меня и моих соратников неприемлемо осуществления какого-либо строительства там. Эта земля, т.н. корты, в очень тяжелом состоянии сегодня, поэтому это конкретное место вернется муниципалитету», — заявил Каха Каладзе.

Мэр поручил членам правительства столица разработать проект обустройства спортивного комплекса на этом месте.