Теймураз Горджестан – Именно из-за угрозы, я решил приехать в Тбилиси, так как мой долг, как сына и грузинского мужчины, быть рядом с моей матерью и защитить её

«Я решил приехать в Тбилиси, так как это моя обязанность, как сын и как грузинский мужчина, быть со своей матерью и защитить ее, — об этом в видеообращении, распространенном в Facebook, говорит сын независимого кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили — Теймураз Горджестан.

«Как вы знаете, на прошлой неделе я, моя мать и сестра получили угрозу лишить их жизни, однако, несмотря на эту угрозу и более того, из-за этой угрозы, он решил приехать в Тбилиси, чтобы быть рядом с матерью и защитить её.

Это мое понимание того, что такое Грузия. Для меня Грузия это уважение к женщине и мужественное поведение. Из-за этого я буду до выборов и останусь до выборов, потому что это не нормальный выбор, это борьба. Это борьба за то, чтобы не вернулось то советское прошлое. Это наша борьба за то, чтобы выбрать будущее, будущее Европы, и мы будем вместе с вами, с населением Грузии, и свободно, вместе защитим нашу свободу, и Грузия победит», — заявил Теймураз Горджестан.

Независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили 12 ноября заявила, что военные связанные с «Национальным движением» угрожают ей и её детям убийством.