Тбилисский  Гран-при по дзюдо: Грузия завоевала 14 медалей
Тбилисский Гран-при по дзюдо: Грузия завоевала 14 медалей

Триумфатором  Тбилисского Гран-при по дзюдо стала  сборная Грузии. В 7 весовых категориях среди мужчин  наши спортсмены  завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.  К этим наградам добавилась  одна  бронзовая  медаль среди женщин, которую нашей команде принесла  Мариам Чантурия, выступившая  в весе до 70 килограммов.  В общей сложности Грузия взяла 14 медалей.

Чемпионами престижного турнира стали:  Лухум Чхвимиани, Важа Маргвелашвили, Лаша Шавдатуашвили,  Тамаз Киракозашвили и Гурам Тушишвили. Серебро завоевали — Георгий Папунашвили, Фридон Гигани и Амиран Папинашвили, бронзовые призеры —  Лаша Чадунели, Темур Нозадзе, Нугзар Таталашвили,  Онисе Санеблидзе,  Леван Матиашвили и Мариам Чантурия.