"Тбилисоба 2019" пройдет 5-6 октября
"Тбилисоба 2019" пройдет 5-6 октября

«В этом году празднование «Тбилисоба» состоится 5-6 октября», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании правительства столицы.

Как отметил Каладзе,  на протяжении двух дней будет представлена разнообразная программа, включающая много нововведений.

«У нас есть несколько локаций, таких как Рике, Легвтахеви, мост Метехи и площадь Орбелиани. Также будут детские концерты и аттракционы. Кулинарные, цветочные и фестивали слодостей, уличные костюмированные шествия и спортивные мероприятия. Будет открытый рынок на площади Орбелиани, павильоны городов-побратимов Тбилиси, музыкальные представления, концерт Тбилисского биг-бенда и другие интересные мероприятия», — сказал Каха Каладзе.

«На мосту Метехи состоится выставка раритетных автомобилей. 5-го октября в 20:00 пройдет награждение почетных граждан Тбилиси, а также состоится гала-концерт «Я — Тбилиси». 6 октября в 20:00 мы соберемся на площади Европы, где в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля, основанной столичной мэрией, будет представлено «Моаре». Это акробатическое авиашоу сопровождающееся рок-музыкой, и я думаю, это будет очень впечатляющее зрелище. Так что, я приглашаю жителей Тбилиси, и не только, вы можете приехать из разных уголков нашей страны вместе с детьми, внуками и провести вместе с нами эти два захватывающих дня 5-6 октября», — заявил Каха Каладзе.