«Тбилиси Энерджи» в июле выявила 2702 нарушений в жилых квартирах, большинство - кустарно смонтированные, опасные газовые установки
«Тбилиси Энерджи» в июле выявила 2702 нарушений в жилых квартирах, большинство - кустарно смонтированные, опасные газовые установки

Специалисты компании в июле этого года обнаружили в жилых квартирах в Тбилиси 2702 нарушений, большинство из них — кустарно смонтированные и опасные для жизни газовые установки, — об этом говорится в заявлении компании.

По информации «Тбилиси Энерджи», для безопасности абонентов, компания интенсивно проводит проверку жилплощади и газопроводов, кустарно смонтированных газовых установок.

По данным компании, большинство абонентов, у которых были обнаружены нарушения, один раз уже были предупреждены и проинформированы о возможной угрозе, а газовые установки были отрезаны. Однако они не предали значение этому предупреждению, и самовольно присоединили водонагреватели и обогреватели к сети.

«Компания еще раз предупреждает вас — кустарно и самовольно присоединенные, особенно газовые установки с открытой камерой сгорания, опасны как для членов вашей семьи, так и других людей, проживающих по соседству.

Компания благодарит тех абонентов, которые прислушались к советам специалистов, сменили или привели в порядок внутреннюю проводку и газовые установки. Также спасибо специалистам и сотрудникам компании, которые трудятся не покладая рук, чтобы заверить всех абонентов в необходимости норм безопасности», — говорится в заявлении «Тбилиси Энерджи».

Вместе с тем, компания публикует статистику демонтажа опасных для жизни установок в Тбилиси по районам: Исани-Вазисубани — 557; Санзона — 332; Чугурети — 277; Самгори — 276; Цкнети — 257; Глдани — 197; Крцаниси — 184; Сабуртало — 174; Надзаладеви — 171; Нуцубидзе — 93; Дидубе — 65; Дигоми — 51; Ваке — 40; Мтацминда — 28; Всего — 2702.