Франсуа Пешо по делу «TBC Bank» - Национальный банк выполняет свою работу, как надзорный орган над финансовой системой Грузии
Франсуа Пешо по делу «TBC Bank» - Национальный банк выполняет свою работу, как надзорный орган над финансовой системой Грузии

Считаем, что Национальный банк, как надзорный орган над финансовой системой Грузии, выполняет свою работу с учетом своих обязанностей, об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда Франсуа Пешо.

По его словам, бездействие в том случае, когда существует правовая основа для принятия подобных мер, подорвала бы доверие к Национальному банку как эффективному надзорному органу.

«В тех условиях, когда нам неизвестны точные детали, считаем, что Национальный банк, как надзорный орган над финансовой системой Грузии, выполняет свою работу с учетом своей ответственности.

Бездействие в том случае, когда существует правовая основа для принятия подобных мер, подорвала бы доверие к Национальному банку как эффективному надзорному органу и нанесла бы вред практике надзора за финансовым сектором.

Наконец, я хотел бы отметить, что «TBC Bank» является финансово сильным и хорошо обеспечен капиталом. Насколько нам известно, на данный момент не существует никаких вопросов в связи с финансовыми показателями и стабильностью банка», — говорит Франсуа Пешо.