"TBC Bank Group" - Хазарадзе и Джапаридзе не принимают участия в ежедневном управлении группой
"TBC Bank Group" - Хазарадзе и Джапаридзе не принимают участия в ежедневном управлении группой

«Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе не участвуют в ежедневном управлении TBC Bank Group», — говорится в сообщении, распространенном группой.

Согласно информации, опубликованной на сайте Лондонской фондовой биржи, предъявление обвинения Харарадзе и Джапаридзе связано с транзакциями 2007 и 2008 годов в которых участвовала дочерняя компания группы — «TBC Bank».

«Председатель и заместитель председателя совета директоров TBC Bank Group подали в отставку из попечительского совета TBC Bank и не участвуют в ежедневном управлении TBC Bank Group. Нет никаких оснований предъявлять обвинения против «TBC Bank Group», «TBC Bank» или любого другого члена группы», — говорится в заявлении.

В то же время цена акций «TBC Bank» на Лондонской фондовой бирже к этому времени снизилась на 7,5 процента.

По информации Генеральной прокуратуры Грузии, вынесено постановление об обвинении Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе по факту легализации ими незаконных доходов в размере 16 754 000 долларов США, что сопровождалось получением доходов в особо крупном размере (преступление карается по 2-й и 3-й частям статьи 194 УК Грузии, подпунктам «а» и «в»).