Тариел Хечикашвили встретился с представителями паралимпийского спорта и спортсменами с ограниченными возможностями
Тариел Хечикашвили встретился с представителями паралимпийского спорта и спортсменами с ограниченными возможностями

Министр по делам спорта и молодежи, Тариел Хечикашвили, вместе с президентом Паралимпийского комитета Грузии Шалвой Маисурадзе и членом парламента Ради Ионатамишвили, встретился с представителями паралимпийского спорта и спортсменами с ограниченными возможностями в Тбилисском центре развития параспорта.

На встрече министр, вместе с президентом паралимпийского комитета, подвел итоги текущего спортивного сезона и успехи грузинских параспортсменов. При поддержке министерства, из года в год увеличивается финансирование паралимпийского комитета, что отражается на результатах в индивидуальных, так и командных видах спорта.

Необходимо отметить, что на паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро дзюдоист Звиад Гогочури завоевал золотую медаль, а в 2017 году пара-фехтовалищица Ирма Хецуриани стала чемпионкой мира, что стало самым большим достижением в истории паралимпийского спорта Грузии.

В начале 2018 года состоится дебют грузинских паралимпийцев в Корее на зимних паралимпийских играх, где Грузия впервые будет представлена 2 паралимпийскими спортсменами.