Тамар Габуния - В Тбилиси места для вакцинации «Pfizer» практически заполнены
Тамар Габуния - В Тбилиси места для вакцинации «Pfizer» практически заполнены

По словам замминистра здравоохранения Тамар Габуния, места на портале для вакцинации «Pfizer» практически заполнены в Тбилиси, остались места в Кутаиси и Батуми.

В то же время Тамар Габуния призвала граждан принять участие в процессе вакцинации.

«Была высокая активность в связи с регистрацией на портале, а также большое количество звонков на номер 15 22 22. Период ожидания был дольше, чем в другое время. Это привело к некоторым задержкам. Мы работаем с технической командой, чтобы ускорить ответ, чтобы даже при такой активности в ближайшие дни режим ожидания был минимальным.

Брони регистрации на «Pfizer» практически заполнены в Тбилиси, есть места в Кутаиси и Батуми. Ждем данных о том, сколько доз «Pfizer» останется. Около трех тысяч нужно оставить в резерве. Будет выделено дополнительное время, чтобы полностью их забронировать. Однако «Pfizer» не сможет удовлетворить потребности всех. Я призываю всех принять участие в процессе вакцинации и использовать вакцину, доступную в стране. Зарегистрировано чуть более десяти тысяч, но к этим данным добавятся резервации Кутаиси и Батуми», — заявила Тамар Габуния.