Тамар Чугошвили - Решение, которое приняла "Грузинская мечта", однозначно является началом изменений в грузинской политической системе
Тамар Чугошвили - Решение, которое приняла "Грузинская мечта", однозначно является началом изменений в грузинской политической системе

«Решение, которое приняло большинство и политсовет «Грузинской мечты», думаю, однозначно является началом изменений в грузинской политической системе», — заявила первый вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили в центральном офисе «Грузинской мечты».

По её словам, большинство проводит избирательные консультации как с парламентской оппозицией, так и с политическим сектором.

«Совсем скоро грядут очень серьёзные перемены и иная политическая реальность, что, по моему мнению, приветствуется с учетом того, что требование общества в связи с данным конкретным вопросом налицо. Что же касается консультаций, то в первую очередь, мы должны завершить сессионную неделю. На этой сессии запланированы важные мероприятия. Затем мы начнем консультации со всеми, как с парламентской оппозицией, так и с политическим сектором, мы полностью для этого открыты. Что же касается того, с кем мы хотим говорить, то со всеми политическими силами и теми индивидуумами этих сил, которые элементарно уважают конституционные нормы», — заявила Чугошвили.

По её словам, за последние дни общество увидело очень печальные события, когда в прямом эфире имел место криминал. По словам Чугошвили, это был призыв к захвату государственных институтов.