Тамар Чугошвили – Проекту порта Анаклии ничего не угрожает, у него всегда было и в будущем будет максимальное содействие
Тамар Чугошвили – Проекту порта Анаклии ничего не угрожает, у него всегда было и в будущем будет максимальное содействие

Для властей Грузии, с точки зрения экономического развития, строительство порта Анаклии является главным приоритетом, — об этом заявила первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

По ее словам, государство делало все, как финансово, так и политически, чтобы порт Анаклии был обязательно построен.

«Во всех форматах, с США и другими, мы максимально стараемся получить поддержку для строительства этого порта. Были различные проблемы в направлении привлечения инвестиций консорциумом, который взял на себя ответственность», — заявила Чугошвили.

По ее словам, проекту порта Анаклии ничего не угрожает, у него всегда было и в будущем будет максимальное содействие.

«Жаль, когда порт упоминается в разном контексте и его приоритет ставится под сомнение, а это не так. У страны есть важная транзитная функция, и мы должны максимально использовать это. Если такой проект не будет реализован, Грузии будет очень сложно использовать транзитный потенциал», — заявила Тамар Чугошвили и отметила, что у проекта будет максимальная поддержка.